Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ассоциация кондитеров опровергла слух о подорожании сладостей
[25.11.2021]

В Ассоциации предприятий кондитерской промышленности опровергают информацию о том, что перед Новым годом в России подорожают сладости.

Как рассказал ее глава Вячеслав Лашманкин, повышение цены маловероятно по многим причинам, первая из них - низкий уровень покупательной способности. Если кондитерские изделия станут дороже, кто их купит, ведь они просто станут не по карману определенной части наших соотечественников?

Повышение цены он назвал крайней мерой, производители пойдут на нее лишь тогда, когда других вариантов у них не останется. По его мнению, для которого, как он выразился, у него есть веские основания, рынок кондитерской продукции до главного праздника года будет стабильным. Дорожают все компоненты, необходимые для производства сладкой. Но кондитеры не могут пойти тем же путем и нарисовать на своих ценниках цифры "посолиднее": сладости - это тот товар, который семьи покупают лишь тогда, когда пакеты уже наполнены базовыми продуктами.

Тем временем из источников в Евразийской экономической комиссии стало известно, что Россия намерена в 2022 году разрешить импорт 300 тысяч тонн сахара-сырца, ЕАЭС в целом - 770 тысяч тонн. Точнее об этом станет известно 26 ноября, пока же идут консультации у министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева.

  /rosng.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР