Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Алтайский край: Черемновский сахарный завод переработал уже половину урожая cахарной cвёклы
[18.11.2021]

Черемновский сахарный завод переработал уже половину урожая собранной в Алтайском крае свеклы.

По нашим сведениям, предприятие хорошо подготовилось к сезону, что позволяет работать без поломок, потребляя в сутки 5,8 тонны сахарной свеклы, что близко к его максимальной мощности. На сегодня уже израсходовано 500 тыс. тонн сырья, намеченного к переработке.

Минувшим летом на заводе не проводили модернизации для наращивания мощностей. Да она и не нужна, поскольку ситуация на сахарном рынке страны не самая лучшая. Из-за сдерживания Правительством РФ цен в рознице рентабельность продаж снижается. Это не стимулирует и производство.

Но управленцы группы компаний "Доминант", в которую входит Черемновский сахарный завод, не спешат рвать связи с поставщиками сырья. Помимо двух алтайских сельхозпредприятий, состоящих в ГК "Доминант", еще пять хозяйств края выращивают для завода свеклу. Хотя для них предусмотрены более жесткие условия поставки корнеплодов, чем для своих.

Судя по всему, в этом сезоне общая выработка заводом сахара будет ниже, чем в прошлом. Во-первых, нынче на 100 тыс. тонн меньше собрано свеклы; во-вторых, ее сахаристость слегка опустилась, составив в среднем 17%.

Кстати Помимо сахара ЧСЗ производит свекловичный жом, используемый на корм скоту. Это свекольная стружка, из которой извлекли основную часть растворимых в воде веществ, которую затем сушат и гранулируют. Большую часть этой продукции отправляют за границу.

  /www.ap22.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР