Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: Завод "Свобода" планирует произвести 86,5 тыс. тонн сахарного песка
[17.11.2021]

Одно из старейших предприятий в составе ГК "Прогресс Агро" - сахарный завод "Свобода" (г. Усть-Лабинск Краснодарского края) - вышел на стабильную среднесуточную производительность 7,3-7,4 тыс. т переработки сахарной свеклы. В этом году здесь планируют переработать 720 тыс. т сахарной свеклы и произвести 86,5 тыс. т сахарного песка.

Эти показатели существенно выросли по сравнению с прошлогодними, когда завод перерабатывал 6933 т сахарной свеклы в сутки. На предприятии считают, что это стало возможным благодаря использованию современного оборудования и внедрению новых технологий, позволяющих минимизировать производственные затраты.

"Мощности завода позволяют справляться с такими объемами. Это плановые показатели, мы смогли достигнуть их в результате серьезной подготовительной работы, модернизации производственных линий. Сейчас завод готов принять и переработать все выращенное сырье", - комментирует директор предприятия Андрей Брыкало.

Производство сахара - одно из наиболее трудоемких направлений в пищевой промышленности.

"Сахарная свекла - сложная в выращивании культура. У нас существуют достаточно жесткие требования к качеству сырья, которое должно соответствовать ГОСТу по сахаристости, загрязненности, содержанию зеленой массы и так далее, - отмечает Андрей Брыкало. - Но, несмотря на это, свекловодство - выгодное направление работы компании. Реализация сахара и жома приносит стабильный доход".

Напомним, "Свобода" входит в топ-15 крупнейших сахарных заводов страны. Завод неоднократно демонстрировал высокие производственные результаты. За счет постоянного усиления мощностей и инвестиций в модернизацию производство сахара ежегодно увеличивается.

  /agbz.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР