Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ФАО: Цены на импорт продовольствия в мире достигнут рекордного уровня в 2021 году
[12.11.2021]

В новом выпуске доклада, опубликованном Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО), отмечается ускорение темпов мировой торговли продовольствием, объемы которой приблизились к рекордным показателям как в количественном, так и в стоимостном выражении.

В новом выпуске своего доклада под названием "Продовольственный прогноз" ФАО отмечает, что, несмотря на то что торговля продовольствием в мире показала "поразительную стабильность перед лицом неблагоприятного воздействия на протяжении всей пандемии COVID-19", стремительный рост цен на продовольственные товары и энергоносители создает серьезные проблемы для более бедных стран и потребителей, которые тратят значительную часть своих доходов на эти предметы первой необходимости.

ФАО ожидает, что в 2021 году глобальный импорт продовольствия достигнет рекордного уровня и превысит 1,75 трлн долл. США, что на 14 процентов больше по сравнению с показателем предыдущего года и на 12 процентов выше, чем прогнозировалось в июне 2021 года. Упомянутый рост цен обусловлен повышением стоимости продовольственных товаров на международном рынке, а также трехкратным увеличением транспортных расходов…

Согласно прогнозам объемы мирового производства сахара в 2021-2022 году начнут восстанавливаться после трех лет сокращения, но все еще будут отставать от объемов мирового потребления. Прогнозируется, что объемы мировой торговли сахаром немного снизятся в результате сокращения предложения в основных странах-экспортерах и роста цен.

  /www.fao.org

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР