Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Крснодарский край: На Кубани завершили сев озимых культур
[05.11.2021]

О завершении посевной кампании озимых сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что залог получения высоких урожаев - качественные семена.

"Сегодня мы планомерно развиваем отечественную селекцию, и с каждым годом ее доля только растет. В этом году под будущий урожай использовали 417 тыс. т наших семян. В том числе, благодаря поддержке аграриев - приобретение элитных сортов субсидируем из краевого и федерального бюджетов", - отметил глава региона.

Вениамин Кондратьев добавил, что вести сев зерновых на достойном уровне позволяет и обновленная сельхозтехника. На Кубани в последние годы закупают отечественные сельхозмашины, которые произведены по самым высоким мировым стандартам. Каждый год на покупку такой техники аграрии направляют более 12 млрд рублей. В результате растет энергообеспеченность агропредприятий. Сейчас она составляет 198 л. с. на 100 га. Это один из самых высоких показателей в России.

Под урожай 2022 года на Кубани отвели около 1,8 млн га. Из них озимую пшеницу засеяли на площади более 1,6 млн га, ячмень - 179 тыс. га, рапс - 65,3 тыс. га, тритикале (гибрид ржи и пшеницы) - 1,3 тыс. га, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал "Кубань 24", аграрии Краснодарского края в 2021 году собрали рекордный урожай. В текущем году аграрии собрали на полях края 15,5 млн т зерновых, зернобобовых и риса, а также 180 тыс. т винограда. Это исторический рекорд по сбору урожая. Основные уборочные работы в регионе уже завершились. Лучших сельскохозяйственных работников наградили в Краснодаре. Пять чемпионов жатвы получили ключи от новых автомобилей. Еще 4 человек наградили медалями "За выдающийся вклад в развитие Кубани" I, II и III степеней.

Урожайность сахарной свеклы высокая во всех районах, где возделывают эту культуру. Край планирует получить как минимум 9 млн т корнеплодов, это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Из Краснодарского края сахар отправляется во все регионы России, а также экспортируется в страны ближнего зарубежья.

  /kuban24.tv

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР