Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Премьер-министр - завершается уборочная кампания
[08.11.2021]

Уорочная кампания в Беларуси завершается. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Была проведена серьезная мобилизация ресурсов, и людских, и финансовых. Государство в очередной раз оказало помощь аграриям, чтобы в сложившихся неблагоприятных погодных условиях минимизировать недобор урожая по сравнению с прошлым годом. Сейчас уборочная кампания в стране фактически завершается. Уборка большинства культур будет выполнена до 7 ноября. Овощи, колосовые убраны, завершается уборка зернобобовых. Продовольственная безопасность будет обеспечена", - сказал Роман Головченко.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко в беседе с журналистами отметил, что кукуруза убрана уже более чем с 97% площадей. Осталось убрать 30 тыс. га кукурузы на зерно. "Мы ожидаем урожай 1,6 млн т. Буквально несколько дней - и уборка кукурузы на зерно завершится во всех хозяйствах", - добавил Иван Крупко.

Кроме того, осталось убрать сахарную свеклу с 12 тыс. га. "Активизированы и работы по подъему зяби. Работы проведены на 906 тыс. га - это на 200 тыс. га больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Мы завершим плановый подъем зяби в полном объеме к 20 ноября", - проинформировал министр.

Сегодня Роман Головченко посетил агрокомбинат "Дзержинский". Премьер-министру доложили о финансово-хозяйственной деятельности и перспективах предприятия, а также об итогах уборочной в Минской области.

  /www.belta.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР