Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Глава "Белгоспищепрома" - Сахара в стране предостаточно, цены не повышаются
[04.11.2021]

В Беларуси достаточно сахара, поэтому никакого дефицита на прилавках не предвидится. Об этом в программе "Наше утро" на ОНТ рассказал председатель концерна "Белгоспищепром", отвечая на вопрос о недавнем "сахарном ажиотаже".

Анатолий Бубен, председатель концерна "Белгоспищепром": "Понятно, что для конфет и печенья главный ингредиент - это сахар. Еще совсем недавно мы переживали, что не хватит его. Сбили этот ажиотаж. Мы доказали людям, что сахара в стране предостаточно. Цены не повышаются.

Сегодня идет полная переработка уже сахарной свеклы. Более половины свеклы уже переработано в сахар. И мы планируем в этом году получить где-то 530 - 540 тысяч тонн, хотя наша страна максимально потребляла 360 тысяч тонн. У нас еще 150 тысяч тонн есть запас для экспорта, что мы делаем обязательно, без этого не может быть. Поэтому никакой проблемы, дефицита по сахару в нашей стране не предвидится. Наверное, наша страна единственная в странах СНГ, которая обеспечивает себя в полном объеме сахаром, так и будет впредь".

  /ont.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР