Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгородская область: аграрии завершили уборку 85% посевных площадей сахарной свёклы
[01.11.2021]

На 27 октября накопано почти 1,9 млн тонн корнеплодов с урожайностью 421 ц/га, что на 80 ц/га превышает прошлогодний показатель.

Белгородские аграрии продолжили уборку сахарной свёклы. На 27 октября было убрано 85% посевных площадей, накопано почти 1,9 млн тонн корнеплодов с урожайностью 421 ц/га, что на 80 ц/га превышает прошлогодний показатель. На переработку было отправлено 1 млн 275,4 тыс. тонн сахарной свёклы. Сахаристость свёклы в среднем по области составляет 18,97%.

Собранный урожай отправляется на переработку на сахзаводы. Именно на осенний период приходится основная часть работ по производству сахара. В области шесть заводов по переработке сахарной свёклы. Среди предприятий области, перерабатывающих местное сырье - Дмитротарановский сахарный завод (это дно из старейших предприятий региона).

В этом году для стабилизации розничных цен предприятиям, получателям субсидий в области, было выплачено около 309 млн рублей средств государственной поддержки. В том числе, почти 35 млн рублей субсидий получил и Дмитротарановский сахарный завод. Это поможет сахароварам принять и переработать без задержки и потерь весь выращенный урожай сахарной свеклы. Полученный сладкий продукт поставляют в торговые точки нашего и других регионов страны, на кондитерские предприятия.

  /znamya31.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР