Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Производители назвали запасы сахара достаточными для обеспечения им по стабильным ценам
[29.10.2021]

В основных свеклосеющих регионах России объемы производства сахарной свеклы будут близки к установленным ранее прогнозным значениям, отметил председатель Союза сахаропроизводителей страны Андрей Бодин

Союз сахаропроизводителей России оценивает запасы сахара в стране как достаточные для того, чтобы обеспечить продукцией потребителей по стабильным ценам. Об этом журналистам сообщил председатель союза Андрей Бодин.

"Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в этом году в основных свеклосеющих регионах России объемы производства сахарной свеклы будут близки к установленным ранее прогнозным значениям. При этом текущее производство свекловичного сахара в два раза превышает уровень внутреннего потребления. Благодаря этому мы сможем создать товарные запасы сахара в объемах, которые позволят обеспечить продукцией потребителей всех уровней на внутреннем рынке и по стабильным ценам", - сказал он.

В свою очередь, председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин отметил, что в текущем сезоне российские аграрии смогут обеспечить зерном не только внутренние потребности РФ, но и оставить страну в статусе одного из крупнейших экспортеров.

"Мировая продовольственная инфляция и связанный с ней ажиотажный спрос на базовые продукты питания, к которым относится и зерно, вносят коррективы в нашу экспортную политику, ведь мы серьезно интегрированы в мировые рынки. Понимая и принимая внешние вызовы, Россия приступила к формированию избыточного резерва зерна внутри страны, что позволит избежать любых возможных негативных последствий, связанных с глобальными процессами", - добавил он.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР