Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Алтайский край: Более 100 тысяч тонн сахара произвели этой осенью
[28.10.2021]

В регионе почти завершилась уборка сахарной свёклы.

Аграриям осталось убрать несколько гектаров, об этом сообщил сегодня начальник регионального управления по пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Большаков. Как ожидается, валовый сбор корнеплодов превысит миллион 100 тысяч тонн. Почти половина собранной свёклы уже переработана Черёмновским сахарным заводом. В других регионах страны также получен неплохой урожай сладкого корня. Это должно привести к стабилизации цены на сахар.

За последние три года валовой сбор сахарной свёклы составляет чуть больше миллиона тонн, что для загрузки нашего сахарного завода вполне предостаточно. Завод оптимально работает 100-110 десять дней, то есть этого объёма хватит примерно на 5 месяцев с начала переработки. В этом году в стране будет убрано свёклы больше, чем в прошлом году. Поэтому и сахара также выйдет на рынок больше. Так что, какого-то дефицита либо волатильности цены мы не ожидаем, больших колебаний на рынке не будет, потрясений, как это было год назад, мы также не ожидаем.

Александр Большаков, начальник краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Цена на сахар резко выросла год назад, в магазинах килограмм подорожал в среднем в полтора раза. Эксперты связывали это с невысоким урожаем сахарной свёклы в стране. Сейчас ситуация выправляется, но цены не снизились. Сахар, произведенный Черёмновским заводом, поставляют по всей территории России, также местный производитель полностью закрывает потребность края в этом продукте.

  /vesti22.tv

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР