Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: предприятия "Продимекса" убрали 80% сахарной свёклы
[25.10.2021]

Воронежские предприятия холдинга "Продимекс" убрали 80% сахарной свёклы и собрали 2,3 млн тонн. Об этом рассказали в группе компаний в четверг, 21 октября. Большую часть урожая, 1,8 млн тонн, уже вывезли с полей на заводы и свеклоприёмные пункты.

Средняя по предприятиям урожайность составила в этом году 350-400 ц/га. Переработкой сахара заняты семь из 14 сахарных заводов холдинга. Переработано уже 1,6 млн тонн из запланированных 3,6 млн. При этом в холдинге отметили, что качество сырья в этом году хуже, чем в прошлом сезоне.

Воронежские заводы, за исключением Ольховатки, закончат переработку сырья во второй декаде декабря, рассказали в "Продимексе". Первым остановится Лискинский, последним - Хохольский комбинат. Ольховатка продолжит работу, перерабатывая заготовленный в сезон сироп.

При этом аграрии уже полностью завершили уборку сои, на 45% - кукурузы, на 75% - подсолнечника. В этом году на полях холдинга испытали гибриды подсолнечника, устойчивого к гербицидам класса сульфонилмочевин. Эта технология гербицидной защиты применяется при выращивании подсолнечника в предприятиях УК "Продимекс Агро". В ближайшее время будет проведена уборка опытных делянок. Полученные результаты будут использованы для выбора наиболее продуктивных гибридов к посеву в 2022 году.

  /vestivrn.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР