Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Для внутреннего рынка произведут около 360 тыс. т сахара, 150-200 тыс. т пойдет на экспорт
[13.10.2021]

В Беларуси со 100-процентной гарантией выполнят госзаказ по сахарной свекле и произведут для внутреннего рынка 360 тыс. тонн сахара, сообщил журналистам во время открытия форума Food Prom 12 октября в Минске председатель концерна "Белгоспищепром" Анатолий Бубен.

"Госзаказ по сахарной свекле составляет 3 миллиона тонн. Соберем - это гарантируем на 100%. Планируем собрать даже на 2 миллиона тонн больше и произвести 150-200 тыс. тонн сахара для экспорта", - рассказал он.

По словам председателя концерна, в последнее время наблюдался небольшой сбой по экспорту сахара, так как заводам не хватало сырья. "Нам надо обеспечивать, в первую очередь, внутренний рынок, на котором мы стали продавать больше. На экспорт мы могли бы продавать и в 10 раз больше, но ресурс сырья у нас ограничен", - подчеркнул глава концерна.

Сейчас сахарные заводы могут перерабатывать до 10 тыс. тонн свеклы в сутки каждый. Это в 2-3 раза больше, чем 8 лет назад. "Заводы прошли модернизацию и сейчас это лучшие предприятия подобного профиля и на постсоветском пространстве, и в Европе в целом. Дальше модернизировать уже некуда", - отметил Бубен.

  /interfax.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР