Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
МЭР РФ: Состоялось заседание подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию
[13.10.2021]

Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию поддержала предложение Минсельхоза РФ продлить действующую льготу на ввоз белого сахара в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины до 31 декабря текущего года. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

В настоящее время пошлина на импорт белого сахара составляет $340 за тонну. Предельный объем ввоза для России сохранится в размере 350 тыс. тонн.

Мера направлена на поддержание стабильных цен на сахар на внутреннем рынке. Ранее введенная тарифная льгота позволила сохранить предприятиям, осуществляющим переработку сахара-сырца, около 1 млрд руб.

Также поддержана инициатива сделать бессрочной нулевую ввозную пошлину на лом драгоценных металлов. В настоящее время льгота действует до 31 декабря 2022 г. ...

.... Одновременно подкомиссия предложила повысить с нуля до 3-5% ввозные пошлины на отдельные виды бытовых и промышленных электрогенераторных установок. Эта мера направлена на повышение конкурентоспособности российских предприятий и создание благоприятных условий для долгосрочного развития отрасли, а также увеличение объемов выпускаемой продукции. Повышение пошлин будет способствовать устранению неполной загрузки производственных мощностей отрасли, которая на текущий момент составляет 30-45 % (в зависимости от конкретного предприятия).

  /economy.gov.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР