Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Министр сельского хозяйства РФ отметил опыт поддержки аграриев в Краснодарском крае
[12.10.2021]

Развитие в сфере АПК края обсуждалось на совещании президента России Владимира Путина. В нем также принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В ходе совещания Владимир Путин предложил продлить действие научно-технической программы (ФНТП) до 2030 года и обеспечить ее финансированием.

По словам министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, все направления, всего их 15, которые включены в программу, определены в результате анализа и диалога между федеральными ведомствами, регионами, научным сообществом и участниками аграрного рынка. Результаты, полученные в ходе реализации программы, применяются в разных регионах. Аграрный бизнес все более заинтересован в отечественных научных разработках и готов вкладывать в это собственные средства.

Для дальнейшего развития программы будет расширен масштаб реализации действующих подпрограмм по селекции и семеноводству картофеля, сахарной свеклы и кроссу мясных кур.

В 2022 году проведут дополнительный отбор участников программы. Для этого привлекут новых инвесторов.

"С 2020 года для сельхозпроизводителей действует 70% возмещение затрат на покупку семян, произведенных в рамках ФНТП. Это позволяет сформировать первоначальный спрос на отечественные научные разработки и таким образом популяризировать их. Также собственные механизмы поддержки появляются на уровне субъектов. В качестве примера отмечу Краснодарский край, Республику Татарстан, Воронежскую и Курскую области. Призываем другие регионы активнее использовать опыт коллег для продвижения результатов программы", - сказал Патрушев.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, одной из ключевых задач для АПК региона является развитие семеноводства. Краснодарский край полностью покрывает внутреннюю потребность в семенах озимой и яровой пшеницы и риса своей селекции, на 87% - в семенах сои. В 2021 году господдержка отрасли в регионе составляет 9,3 млрд рублей.

"На Кубани выпускают 25% сахара в России. За последние 4 года его продажи на зарубежные рынки выросли в четыре раза", цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

  /kubnews.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР