Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольский край рассчитывает удвоить урожай сахарной свеклы в 2021 году
[06.10.2021]

Аграрии Ставрополья планируют удвоить урожай сахарной свеклы в 2021 году по сравнению с результатом 2020 года и собрать не менее 1,6 млн т продукции, сообщил во вторник и.о. первого зампреда правительства Ставропольского края Владимир Ситников.

В 2020 году из-за неблагоприятной погоды урожай сахарной свеклы снизился по всей стране. На Ставрополье он составил 865 тыс. т. Для наращивания объемов производства под урожай 2021 года аграрии увеличили посевные площади с 23 тыс. га до 30 тыс. га.

"По сахарной свекле урожайность 580 [ц с га], мы сегодня убрали 12 тыс. га, или 40% от 30 тыс. га. Рассчитываем получить 1,6-1,7 млн т свеклы", - сказал он в видеозаписи, опубликованной на странице в Instagram.

Из-за обильных дождей в сентябре 2021 года уборочную кампанию в регионе и сев озимых приостановили. "Двойная норма осадков выпала за сентябрь, практически десять дней не выходим в поле, все это отразилось на темпах <...>. По прогнозу в течение десять дней погода восстанавливается, активно вступаем в уборку, работаем с элеваторным хозяйством, чтобы не допустить потерь зерновых. Сев рассчитываем завершить в течение 15 дней, равно как и уборку подсолнечника, кукурузы и свеклы", - отметил Ситников.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР