Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Дмитрий Патрушев: ключевая задача - завершить уборочные работы без потерь урожая
[05.10.2021]

Ход уборки урожая в России обсудили сегодня в Минсельхозе России. Совещание с участием руководителей региональных органов управления АПК провел Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Он отметил, что в силу неблагоприятных погодных условий уборочная в 2021 году проходит в напряженном режиме. Наиболее сложная ситуация фиксируется в Приволжском и Центральном федеральных округах, где темпы сбора сопоставимы с прошлым годом, однако объем зерновых уменьшился на 27% и 40% соответственно.

В целом на текущий момент урожай основных сельхозкультур собран с 75% площадей, в том числе зерновые обмолочены с 87% площадей. Глава Минсельхоза призвал регионы убрать оставшиеся площади без потерь и выполнить установленные планы.

Также на совещании обсудили сев озимых культур. В настоящее время основные работы ведутся в Южном, Северо-Кавказском и Центральном федеральных округах. Засеяно около 11 млн га, и ключевые сложности на данный момент также связаны с погодой. По прогнозу Минсельхоза, всего в текущем году будет засеяно порядка 19,5 млн га.

Подводя итоги совещания Дмитрий Патрушев еще раз подчеркнул необходимость завершить в регионах уборочные работы, не допустив потерь урожая. Кроме того, важно провести сев озимых строго в оптимальные сроки, уделяя особое внимание обеспеченности аграриев семенами, удобрениями, средствами защиты растений, а также научному сопровождению этой работы.

  /mcx.gov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР