Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: На полях Заинского района продолжается копка сахарной свеклы
[04.10.2021]

Свекловоды агрофирмы "Заинский сахар не надеялись на урожай в этом году. Средняя урожайность традиционной для заинских растениеводов технической культуры по району составляет 239 ц/ га. На полях деревни Онбия выкапывается с каждого гектара 270 центнеров сладких корнеплодов.

- Такую засуху мы не видели уже давно и очень переживали, что не сможем сохранить урожай свеклы. Слава богу, немногочисленные дожди в начале сентября все же принесли свою пользу, - говорит комбайнер агрофирмы "Заинский сахар" Шайхенур Миннекаев.

По его словам, комбайны в этом году работали исправно. Три комбайна, несмотря на пасмурную погоду, торопятся убрать сладкие корнеплоды. Копка ведется круглые сутки. На поле не только рядовые участники страды - комбайнеры, но и руководители подразделения контролируют этот процесс.

- Техника не подвела, спасибо ремонтникам. В этом году никаких поломок не было, комбайны на полях работали легко, - говорит Шайхенур Миннекаев.

Копка сахарной свеклы в районе продолжается. Эту работу в районе ведут подразделение "Сармаш" агрофирмы "Восток", подразделение "Аксарино" агрофирмы "Зай", подразделение "Родина" агрофирмы "Заинский сахар".

По данным Минсельхозпрода республики Татарстан на 1 октября в Заинском районе выкопано 7800 гектаров сахарной свеклы, урожайность с одного гектара составляет 239 центнеров. Валовый сбор 185 362 тонн.

  /zainsk-inform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР