Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Тамбовская область: Более 65 тысяч тонн сахарной свёклы убрали в Знаменском районе
[04.10.2021]

Сельскохозяйственные предприятия и фермеры копают и вывозят сахарную свёклу на Знаменский сахарный завод.

Одно из свекловодческих хозяйств Знаменского района - ООО "Золотая нива". На выращивании сахарной свёклы специализируется Покрово-Марфинское отделение Общества.

Круглосуточно работают в поле два свеклоуборочных комбайна "Ропа". За сутки выкапывают корнеплоды с площади от 20 до 30 гектаров. На свеклоприёмный пункт вывозят 1100 тонн сладких корней в день - таков лимит сахарного завода. Ограничения снимались во время дождей. Свёклу в этот момент копали лишь те хозяйства, которые имеют современную уборочную технику, способную вывезти собранный урожай с поля.

- У нас помимо комбайнов задействованы мощные перегрузчики, перевозящие выкопанные корнеплоды на край поля. Не надо буксировать тракторами гружённые машины в дожди по топкому полю до дороги. Главное успеть выкопать корни из земли до наступления крепких морозов, а вывезти мы их успеем, - прокомментировал агроном Покрово-Марфинского отделения "Золотой нивы" Иван Попов.

Свёклу на покровомарфинских полях начали копать 10-го сентября. Её посевы занимают 450 гектаров. Урожай в нынешнем году отличный. В среднем с каждого гектара свекловоды получают по 500 тонн свёклы. По данным лабораторных исследований выход сахара составляет 18-19%. Это высокий показатель.

Свекловоды "Золотой нивы" планируют до конца ноября завершить копку ценной технической культуры.

  /gazetaznamenka.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР