Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Великобритания: Сахарной фабрике British Sugar разрешили редактировать ген свеклы
[30.09.2021]

Британской сахарной фабрике British Sugar разрешено проводить исследования по редактированию генов сахарной свеклы, заявил министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании Джордж Юстис 29 сентября, сообщает Nieuwe Oogst.

Технология редактирования генов может помочь промышленности сделать урожай более устойчивым к болезням, что позволит сократить использование средств защиты, считает Джордж Юстис.

"Это объявление является отличной новостью для сахарной промышленности Великобритании", - заявил директор по сельскому хозяйству British Sugar Питер Уотсон.

Сотрудники фабрики считают, что редактирование генов станет одним из важных инструментов, который будет служить для защиты урожая сахарной свеклы.

Редактирование генов направлено на изменение собственной ДНК растения или животного. Редактирование генома уже использовалось в сельском хозяйстве для модификации сельскохозяйственных культур с целью повышения их урожайности и повышения их устойчивости к болезням и засухе.

  /rossaprimavera.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР