Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Продимекс в Черноземье продолжает уборочную кампанию сельскохозяйственных культур и сахарной свеклы
[27.09.2021]

На предприятиях ГК "Продимекс" в Черноземье продолжается уборка масличных культур и сахарной свеклы, сообщили "Абирегу" в компании…

Уборка урожая сахарной свеклы набирает обороты. С 27 августа убрано 20% от посевной площади. Хорошие показатели урожайности отмечаются в Эртильском, Верхнехавском, Панинском районах Воронежской области, а также в Курской области.

"Вывоз свеклы ведется запланированными темпами, согласно квотам, установленным сахарными заводами. Следует отметить высокое качество сырья и низкую загрязненность. Показатель дигестии (сахаристости) составляет не менее 18,5%", - прокомментировала Екатерина Кузнецова.

На полях холдинга продолжаются работы по подготовке почвы: проводится глубокорыхление земли под сахарную свеклу и сою. На 20 сентября сев озимой пшеницы произведен на площади более 100 тыс. га. Завершить посевную кампанию планируется в первых числах октября. Ресурсов для успешного осеннего посева в хозяйствах холдинга достаточно, темпы работ сдерживают только погода и уборка предшественника - сои. По словам Екатерины Кузнецовой, в отличие от осени 2020 года, условия в этом году для посевов озимой пшеницы благоприятные. На полях уже взошли первые побеги. Впервые с 2017 года нет осенней засухи, влаги в почве достаточно. Такие условия позволяют ожидать высокого урожая этой культуры в 2022 году.

  /abireg.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР