Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Индия: сахарные заводы воздерживаются от подписания новых экспортных сделок с сахаром, так как местные цены растут
[21.09.2021]

Индийские заводы откладывают подписание новых экспортных контрактов на сахар на предстоящий сезон, поскольку рост внутренних цен до 4-летнего максимума увеличил разрыв между местными и мировыми ставками, сообщили представители отрасли агентству Рейтер.

"Заводы не подписывают экспортные контракты, так как они получают гораздо более высокие цены на местном рынке", - сказал Пракаш Найкнаваре, управляющий директор Национальной федерации кооперативных сахарных заводов Ltd.

Снижение поставок из Индии может поддержать мировые цены , так как ожидается, что поставки из Бразилии, ведущего производителя, сократятся, и трейдеры рассчитывали на Индию, чтобы компенсировать дефицит.

После отгрузки рекордных 7,5 млн тонн сахара в текущем сезоне индийские заводы уже подписали контракты на экспорт 1,2 млн тонн в 2021/2022 маркетинговом году, который начинается с 1 октября.

Основная часть этих сделок была подписана в августе, но резкий рост внутренних цен с тех пор сократил новые контракты почти до нуля, сообщили дилеры. "До прошлого месяца заводы были заинтересованы в экспорте, так как местные и мировые цены были на одном уровне. После того, как местные цены подскочили, их интерес снизился",-сказал дилер из Мумбаи с глобальной торговой фирмой, который отказался назвать свое имя из-за политики компании.

Местные цены SUG-MMZR-NCX выросли на 13% за два месяца до 36 900 рупий (500,39 доллара США) за тонну, что является самым высоким показателем с ноября 2017 года, после того как экспорт вырос в текущем году и экономика оправилась от кризиса COVID-19.

Заводы не заинтересованы в экспорте сахара со скидкой по местным ценам, поскольку правительство прекратило экспортную субсидию, действующую в течение последних трех лет, сказал другой дилер из Мумбаи, работающий с глобальной торговой фирмой.

"Заводы ждут восстановления мировых цен, а правительство штата Уттар-Прадеш объявит цену на тростник", - сказал дилер.

Крупнейший штат Индии по производству сахара должен объявить рекомендованную цену на сахарный тростник - обязательную цену, которую заводы должны платить производителям - в ближайшие несколько недель. С приближением выборов она, скорее всего, будет повышена, сказал дилер.

Мировые цены на сахар-сырец должны подняться выше 21 цента за фунт, чтобы сделать экспорт из Индии жизнеспособным, или правительству необходимо еще раз обязать заводы экспортировать определенное количество своей продукции, сказал трейдер из Нью-Дели.

Найкнаваре сказал, что Индия может экспортировать более 5 миллионов тонн в новом сезоне. "В ближайшие месяцы мировые цены вырастут из-за снижения экспорта из Индии, в то время как местные цены скорректируются с поставками в новом сезоне. Это сделает экспорт жизнеспособным", - сказал он.

  /snp500-news.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР