Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Холдинг "Продимекс" с начала года экспортировал 130 тысяч тонн сахара
[16.09.2021]

Холдинг "Продимекс" с 1 января по 20 августа 2021 года поставил на экспорт около 130 тыс. тонн сахара. Об этом сообщили в компании.

Речь идет о поставках в Казахстан, Киргизию, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан и Армению. Также за рубеж отгружено свыше 40 тыс. тонн жома.

Заместитель гендиректора "Продимекса" Вадим Ерыженский ранее пояснял, что на экспорт в основном отгружается сахар высшего качества, используемый для производства напитков: "Такой сахар практически не востребован в розничной торговле и никаких угроз обеспечению населения России сладким продуктом не представляет".

2 сентября началась работа сахарных заводов, первыми стартовали Елань-Коленовский и Калачеевский сахарные заводы, запуск других осуществляется в соответствии с графиком. Прогнозов по производству сахара в новом сезоне в "Продимексе" пока не делают: на итоговые цифры может значительно повлиять осенняя погода. Но в компании подчеркивают, что все потребности российского рынка "в любом случае будут удовлетворены в полном объеме".

  /www.kommersant.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР