Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ульяновская область: сахарный завод начнет производство из сырья нового урожая в ближайшие дни
[14.09.2021]

В Ульяновской области начался сбор подсолнечника и сахарной свеклы. К уборке первой культуры приступили в 14 районах из 21, свеклу убирают в двух свеклосеющих районах - Ульяновском и Цильнинском.

По данным регионального Минсельхоза, подсолнечник убран с 10 тысяч гектаров (4% от плана), урожайность - 16 ц/га, валовый сбор - 16 тысяч тонн. Сахарная свекла с 1,1 тысячи гектаров (10%), урожайность - 277 ц/га, валовый сбор - 31 тысяча тонн.

Ульяновский сахарный завод завершил полную подготовку всего комплекса перерабатывающего оборудования и принимает сахарную свеклу нового урожая. Как сообщает и.о. главы аграрного ведомства Михаил Семенкин, производство сахарного песка планируется в ближайшие дни при полной загрузке мощностей предприятия.

Вместе с тем на полях продолжаются активные осенние работы, ведется уборка технических и кормовых культур, картофеля и овощей. Подходит к концу сбор зерновых и зернобобовых культур (пройдено 98% площадей), на сегодня намолочено 1,1 тысячи тонн при средней урожайности 18,5 ц/га.

  /media73.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР