Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: В Кайбицком районе началась уборка сахарной свеклы
[10.09.2021]

После уборки зерновых культур на полях обычно начинают убирать сахарную свеклу. К уборке сахаристых корнеплодов приступили и в хозяйствах нашего района. Сахарную свеклу вырастили на 2 тысячах 366 гектарах. Средняя урожайность с каждого гектара на сегодняшний день составляет 169 центнеров.

Как сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Радик Камалетдинов, в этом году в агрофирме "Кубня" под сахарную свеклу было отведено 452 гектара, в "Дубраве" - 885, "Золотой Ниве" - 1029 гектаров. В агрофирме "Кубня" корнеплоды выкопаны и сложены в кагаты. Сырье будут вывозить на Буинский сахарный завод. Всего вывезено 7 тысяч 686 тонн свеклы.

Полным ходом идет работа и на поле агрофирмы "Дубрава" у села Федоровское. На краю поля высятся горы сахарной свеклы. Там нас встретил заместитель директора машинно-технологической компании станции Каратун Айрат Хакимов.

- В этом году уборку свеклы мы начали с полей Кайбицкого района, - сказал он. - После уборки сахарной свеклы с полей агрофирмы "Кубня" выкопали 235 гектаров в хозяйстве "Дубрава" около Муралей. Сейчас перешли на поле у села Федоровское, которое занимает 650 гектаров. Здесь в две смены работают шесть свеклоуборочных комбайнов. Каждый из них в сутки выполняет работу на площади 30-35 гектаров, в целом, эти комбайны за день убирают свеклу на площади 210-225 гектаров. Если позволят погодные условия, то за два-три дня завершим работу и перейдем в агрофирму "Золотая Нива". Здесь работают опытные механизаторы из Апастовского и Буинского районов.

  /kaibicy.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР