Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ФАО: Зафиксирован рост мировых цен на продовольствие из-за проблем с урожаем
[07.09.2021]

После двух месяцев снижения подряд в августе зафиксирован стремительный рост мировых цен на продовольственные товары. Об этом сообщила Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) в минувший четверг.

Так, согласно сообщению, среднее значение Индекса продовольственных цен ФАО, позволяющий ежемесячно отслеживать колебания мировых цен на наиболее ходовые продовольственные товары, в августе составило 127,4 пункта, что на 3,1% выше по сравнению с июльским показателем и на 32,9% выше показателя за тот же период 2020 года.

Рост был обусловлен снижением ожиданий производства зерна, на фоне опасений в связи с ущербом посевов сахарного тростника от заморозков в Бразилии, которая является крупнейшим в мире экспортером сахара, а также сокращением поставок масличных культур.

Среднее значение Индекса цен на зерновые ФАО в августе оказалось на 3,4% выше, чем в июле, в то время как значение индекса цен на растительные масла увеличилось на 6,7%, а на сахар - почти на 10%, что является максимальным показателем более чем за год.

По прогнозам ФАО, снизится мировой объем производства зерновых, частично из-за ухудшения прогнозов урожая пшеницы на фоне продолжительной засухи в Северной Америке, а также неблагоприятных погодных условий в Казахстане и России. В Канаде запасы пшеницы могут стать наименьшими более чем за четыре десятилетия.

Согласно докладу ФАО совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), опубликованному в июле, мировые цены на продовольствие в ближайшее десятилетие постепенно стабилизируются по мере снижения спроса и увеличения производства.

  /business.com.tm

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР