Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия нарастила экспорт сельхозпродукции в Китай
[06.09.2021]

Белоруссия в первом полугодии нарастила поставки сельхозпродукции в Китай в полтора раза по сравнению с аналогичными поставками в январе-июне 2020 года, об этом 3 сентября сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу белорусского Минсельхозпрода.

В пятницу в формате видеоконференции прошла встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Ивана Крупко с послом республики в КНР Юрием Сенько. В ходе встречи было отмечено, что в январе-июне 2021 года Белоруссия поставила на китайский рынок сельскохозяйственных товаров на 156 миллионов долларов.

Также было отмечено, что экспортные поставки сельхозпродукции в Китай в 2020 году были в 1,9 раза выше, чем объем подобных товаров, который поступил на китайский рынок в 2019 году. В 2020 году Белоруссия отправила в КНР сельскохозяйственных продуктов на сумму в 255,2 миллиона долларов. По сравнению с объемами поставок 2015 года упомянутый сегмент белорусского экспорта увеличился в 13 раз.

"Значительно увеличились поставки в КНР мяса птицы, молочной продукции, соевого и рапсового масла, говядины, шоколадных и кондитерских изделий и другой продукции. Начаты первые отгрузки сахара, крахмала, картофельных чипсов, готовых изделий из рыбы", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что Китай сейчас занимает второе место по закупкам белорусского продовольствия. Первое место среди упомянутых импортеров занимает Россия.

  /rossaprimavera.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР