Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Алтайский край: Сахарная свекла в регионе выкопана с 10% площадей
[06.09.2021]

Министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев проинформировал губернатора Алтайского края Виктора Томенко о ходе полевых работ. Обсуждение темы состоялось сегодня, 3 сентября, в ходе рабочей поездки главы региона в Павловский район на полях агрофирмы "Черемновская", сообщает ИА "Светич" со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Александр Чеботаев сообщил, что уборка идет хорошими темпами, за последние 10 дней они приблизились к прошлогодним. Это обусловлено не только благоприятной погодой, но и дает свои результаты техническое перевооружение сельского хозяйства в последние годы.

"Сегодня убрано 45% площадей зерновых и зернобобовых культур - это 1,4 миллиона гектаров. Валовой сбор зерна составил 2,5 миллиона тонн. В 2020 году на эту же дату и на этих же площадях было получено 2 миллиона тонн, то есть сейчас сбор выше на 500 тысяч тонн. Конечно, это и за счет озимых. В этом сезоне с 236 тысяч гектаров получено практически 600 тысяч тонн зерна озимых зерновых", - уточнил министр.

Яровой пшеницы в регионе убрано 36% площадей - 600 тысяч гектаров. С них намолочено около 1 миллиона тонн зерна.

Глава минсельхоза отметил, что темпы уборочной могли быть выше, но летние метеоусловия, особенно в степной зоне, привели к тому, что созревание зерновых идет неравномерно. Ввиду этого многие хозяйства убирают урожай раздельным способом.

Сахарная свекла в регионе выкопана с 10% площадей (2300 гектаров), урожайность - 446 центнеров с гектара - это уровень прошлого года. По урожайности на данный момент край занимает второе место в стране (первое - Ставропольский край).

  /http://svetich.info/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР