Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пакистан нарастит продовольственный импорт
[01.09.2021]

Пакистан наращивает импорт продовольственных товаров, так как фиксирует резкий рост спроса на основные продукты питания в соседнем Афганистане. Если спрос продолжит расти, то в стране не будет достаточного объема запасов продовольствия, что окажет давление на цены, заявил министр финансов Пакистана Шаукат Тарин.

Для сдерживания инфляции правительство Пакистана намеренно импортировать 500 тысяч тонн сахара и 550 тысяч тонн пшеницы. Эти закупки также совпадают с ростом стоимости на 35 % основных продуктов питания, такие как масло и мука, которые фиксируется в столице Афганистана Кабуле в течение последних недель, что вызвано перебоями поставках из-за сумятицы, которая творится в стране после прихода к власти талибов, пишет Bloomberg.

Издание также отмечает, что Афганистан не имеет выхода к морю и исторически полагается на Пакистан в вопросах поставки различных товаров - от зерна до медикаментов. По подсчетам Trading Economics, в прошлом году Кабул закупил у Исламабада товаров на сумму $871 млн, примерно 34% от этой суммы пришлось на продовольственные товары.

Заявления Пакистана об увеличении внешних закупок продовольствия происходят на фоне прогнозов, согласно которым внутренне производства сахара в этой стране в 2021 году достигнет 6,8 млн тонн при ежегодной потребности этого продукта в 5,4 млн тонн. Производство пшеницы достигнет 27,4 млн тонн, что хватит для удовлетворения внутреннего спроса страны, утверждает Bloomberg.

  /sfera.fm

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР