Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Правительство включило сахар в перечень сельхозпродукции для госинтервенций
[30.08.2021]

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому сахар включен в перечень сельскохозяйственной продукции для проведения государственных интервенций. Соответствующее распоряжение опубликовано в воскресенье, 29 августа.

Отмечается, что интервенции используются как инструмент регулирования цен и поддержки сельхозпроизводителей. Так, в случае низких цен государство закупает у аграриев продукцию в интервенционный фонд. В ситуации, при которой наблюдается заметный рост цен, осуществляется продажа продукции, что позволяет стабилизировать ситуацию на рынке.

Согласно решению правительства, "сахарный" фонд начнет формироваться в 2022 году.

О том, что правительству предложили создать государственный интервенционный фонд сахара, сообщил в мае глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. В беседе с "Известиями" он уточнил, что сахар - высоковолатильный товар, его стоимость сильно зависит от урожая сахарной свеклы. Именно поэтому Минсельхоз посчитал, что следует сформировать этот фонд.

5 августа в Минсельхозе сообщили о снижении цен производителей на плодоовощную продукцию, включая "борщевой набор". Ключевым фактором снижения цен является увеличение объемов поступающих на рынок российских овощей и фруктов, подчеркнули в министерстве.

16 июля в Кремле рассказали, что президент России Владимир Путин поручил отслеживать динамику изменения цен на розничном рынке. По результатам мониторинга начали применяться соответствующие меры.

  /iz.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР