Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольский край экспортировал за границу пищевую продукцию на 151 миллион долларов
[26.08.2021]

За семь месяцев 2021 года предприятия пищевой промышленности края отправили в зарубежные страны мясную, молочную, масложировую продукцию и многое другое. Этим занимаются более 200 организаций, в том числе 50 переработчиков.

Общая сумма экспортированных товаров составила 151 миллион долларов США. Вся работа проходит в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", пишет ИА "Победа26".

Основная доля прибыли Ставрополья приходится на мясную и молочную продукцию: на ней заработали 75,1 миллиона долларов. На втором месте - масложировая продукция. Её продано на 39,9 миллиона долларов, при этом продажи возросли более чем в три раза по сравнению с 2020 годом. Кроме того, на 40,4 миллиона было отправлено пшеницы. Также на 21,3 миллиона долларов ставропольские производители экспортировали кондитерские изделия, муку, крупы, крахмал, минеральную воду, сахар, а на 14,7 миллиона - сушёные овощи, семена, корма для животных. Об этом сообщили в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

На данный момент ставропольские товары занимают прочные позиции в странах бывшего СНГ, Ближнего Востока и Африки. Расширяется присутствие края и в Гаити, Гане, на Мальдивах, в Мозамбике, на Филиппинах, в Мексике, отметил председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности региона Денис Полюбин.

В правительстве Ставрополья добавили, что до конца 2021 года местные предприятия планируют экспортировать в страны всего мира продукции почти на 450 миллионов долларов.

  /kochubeevskiy.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР