Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Бразилия: производство сахара в первой половине августа снизилось на 4,2%
[25.08.2021]

Как сообщает группе Unica, бразильские сахарные заводы в Центрально-южном регионе страны переработали меньше тростника в первой половине августа по сравнению с годом ранее, поскольку необычно холодная погода повредила урожаю тростника,.

Комбинаты Центр-Юг переработали 44,6 млн тонн тростника за этот период, что на 4,2% меньше, чем за тот же период годом ранее. Они произвели 3 миллиона тонн сахара, что на 7,5% меньше, и 2,2 миллиарда литров этанола, что на 2,8% меньше.

Производственная структура в первой половине августа составляла 46,8% сахара на 53,2% этанола по сравнению с 47,7% сахара и 52,3% этанола за тот же период год назад.

Холодная погода в июле и августе нанесла ущерб урожаю сахарного тростника в Бразилии, а также нанесла удар по производству фруктов и овощей, в результате чего цены на продукты питания в стране выросли. Ожидается, что в сезоне 2022 года урожай кофе пострадает от морозов.

По словам технического директора Unica Антонио де Падуа Родригеса, недавние лесные пожары в некоторых районах выращивания тростника, а также все еще неясное влияние холода, заставили некоторых производителей заявить, что они ожидают, что урожай тростника в этом году будет меньше, чем прогнозировалось ранее.

За сезон с 1 апреля по 15 августа комбинаты в регионе переработали 349,5 млн тонн тростника, что на 6,7% меньше, чем за тот же период годом ранее. Производство сахара упало на 7,5% до 21,3 млн тонн, а производство этанола упало на 2,8% до 16,4 млрд литров.

Ассортимент продукции за сезон до 15 августа составлял 46,25% сахара на 53,75% этанола по сравнению с 47% сахара и 53% этанола за тот же период год назад.

  /www.marketwatch.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР