Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область: Из нового урожая свеклы в регионе сделано почти 5 тысяч тонн сахара
[25.08.2021]

Пять районов Липецкой области приступили к уборке сахарной свёклы. На 23 августа она была выкопана с двух тысяч гектаров. Получено 60,8 тысяч тонн. Массовая уборка свёклы стартует в конце августа - начале сентября, сообщает управление сельского хозяйства Липецкой области. В этом году площади под этой технической культурой увеличены почти на 13%. Аграриям предстоит убрать 110 тысяч гектаров.

Переработку свёклы нового урожая ведёт Лебедянский сахарный завод. На сегодня на заводе переработано более 42 тысяч тонн сахарной свёклы, выработано 4,9 тысяч тонн сахара. Сахаристость свёклы - выше 18. Еще два завода, Грязинский и Добринский, планируют запуститься на этой неделе. Оставшиеся три откроют новый сезон переработки в сентябре.

"Для Липецкой области сахарная свёкла - стратегическая культура. Наши свекловоды сумели достичь европейского уровня в выращивании и переработке этой культуры, а на полях применяются самые современные научные разработки", - отмечает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов.

По итогам прошлого года Липецкая область заняла первое место в стране по производству сахара. В 2020 году у нас был самый большой в стране выход сахара из сахарной свёклы и самая лучшая сахаристость.

  /lipetsktime.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР