Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольский край: начал работу завод по переработке сахарной свеклы
[24.08.2021]

На Ставрополье нарастят объемы производства овощных культур. Такую задачу поставил губернатор региона Владимир Владимиров в рамках рабочего совещания по вопросам агропромышленного комплекса края.

На сегодняшний день у ставропольских аграриев кипит работа по сбору овощей, фруктов и винограда, началась уборка сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника, сообщил на совещании и.о. министра сельского хозяйства края Владимир Ситников.

Урожай овощей планируется собрать на уровне прошлого года. Картофеля соберут ориентировочно на 10 % больше, чем в 2020 году. Урожай яблок превысит прошлогодние показатели аж в два раза - планируется собрать 50 тысяч тонн. Урожайность свеклы составляет 500 центнеров с гектара, что позволит собрать 1,5 -2 миллиона тонн корнеплода. На Ставрополье начал работу завод по переработке свеклы - уже переработано 12 тысяч тонн нового урожая.

Владимир Владимиров обратил внимание аграрного ведомства на продолжение работы по увеличению объемов производства овощей.

- Нужно наращивать объемы производства овощей. Прошу выработать конкретные механизмы для этого. В том числе проработать предложения об увеличении государственной поддержки этого стратегического направления, которые мы направим на федеральный уровень, - поставил задачу губернатор.

  /vechorka.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР