Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Индия откажется от субсидий на экспорт сахара с октября, заявило правительство
[20.08.2021]

Ожидается, что Индия откажется от субсидий на экспорт сахара с нового сезона, начиная с октября, поскольку резкий рост мировых цен облегчает индийским предприятиям продажу подсластителя на мировом рынке, заявил во вторник высокопоставленный правительственный чиновник.

Правительство не рассматривает никаких субсидий на следующий год, сказал в интервью Reuters Судханшу Пандей , самый высокопоставленный государственный служащий в Министерстве по делам потребителей , продовольствия и общественного питания.

В нынешних условиях, как мы видим сценарий, необходимость в субсидии отсутствует. По его словам, если экспорт может осуществляться сам по себе, то для мирового рынка также будет лучше, если не будет предоставляться никаких субсидий.

Индия , крупнейший в мире производитель сахара после Бразилии , три года подряд поощряла зарубежные продажи, помогая Нью-Дели стать стабильным экспортером этого товара.

Конкурирующие поставщики часто выступали против субсидий на экспорт сахара из Индии. После протестов со стороны Бразилии , Австралии и Гватемалы Всемирная торговая организация в 2019 году решила создать комиссии для рассмотрения жалоб на экспортные субсидии Индии на сахар.

Австралийский совет по переработке сахара, одна из организаций, поддерживающих действия ВТО , заявил на прошлой неделе, что среди стран-производителей сахара широко распространена обеспокоенность тем, что правительство Индии может рассматривать дальнейшие спорные экспортные субсидии.

  /rusplt.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР