Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольский край: начался сбор урожая сахарной свеклы
[18.08.2021]

На Ставрополье началась уборка сладкого корнеплода. Ставропольские аграрии собрали уже 6,5 тысяч тонн сахарной свеклы. И это только в трех районах края. Об этом сообщили в краевом правительстве.

О первых результатах уборки свеклы заявили хозяйства в Новоалександровском, Изобильненском и Труновском округах. Местные сельхозтоваропроизводители выкопали порядка 6,5 тыс. тонн корнеплодов с площади 150 гекратов.

"Производством сахарной свеклы на территории Ставропольского края занимается более 30 хозяйств на территории пяти округов. В текущем году они посеяли 29 тыс. га культуры против 26 тыс. га прошлого года. Наибольшие площади под сахарную свеклу задействованы в Новоалександровском и в Изобильненском округах", - прокомментировала начальник отдела растениеводства регионального минсельхозв Елена Тамбовцева.

В ведомстве уточнили, что после 25 августа к сбору сахарной свеклы присоединятся Красногвардейский и Кочубеевский округа. В последнем также высеяны значительные площади под сладкую культуру - 7,7 тыс. гектаров.

Собранный урожай отвезут для переработки на предприятие "Ставропольсахар" в Изобильненском округе. В этом году он откроет свой 53-й производственный сезон. Но до того момента, как сырье поступит на завод, работники лаборатории свеклопункта проведут его оценку.

"Сельхозпредприятия только приступили к копке, но уже по тем образцам, что мы исследовали, можно сказать, что урожай в этом году край получит неплохой. Вес корнеплодов составляет 500?600 гр, сахаристость в среднем 15%, что является неплохим показателем для начала уборки сахарной свеклы", - рассказала руководитель лаборатории Фатмет Тхахахо.

Ранее сообщалось, что урожай зерновых 2021 года порадовал аграриев Ставрополья. В закромах - более 8,5 миллиона тонн зерна. Это достойный результат, подчеркнул губернатор Владимир Владимиров. Лидерами по намолоту стали хлеборобы Ипатовского округа - более 800 тысяч тонн зерна, Красногвардейского округа - свыше 620 тысяч тонн, Новоалександровского округа - около 550 тысяч.

Весомый вклад в краевой каравай внесли фермеры. Пятая часть урожая собрана их руками.

  /stavropolye.tv/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР