Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольcкий край: завершилась жатва, собрано более 8 миллионов тонн зерна
[11.08.2021]

На Ставрополье все хозяйства отчитались о завершении жатвы, собрано 8,6 миллиона тонн зерна при средней урожайности 38 ц/га, сообщили в минсельхозе региона.

Уже известны и сельхозпредприятия, получившие наиболее высокие достижения по урожайности зерновых: ЗАО "Красная Заря" - 76 ц/га и агрофирма "Раздольное" - 72 ц/га Новоалександровского округа, племзавод "Кубань" - 71 ц/га и племзавод им. Чапаева - 66 ц/га Кочубеевского округа.

Лидерами по намолоту стали хлеборобы Ипатовского округа - они положили в закрома края более 800 тысяч тонн зерна.

Огромный вклад в сбор урожая внесли также крестьянские (фермерские) хозяйства - на их долю пришлось 20% урожая или 1,7 миллиона тонн зерна. Кроме того, фермеры обеспечили во время уборочной кампании полный комплекс сопутствующих полевых работ. Это уборка соломы, лущение стерни, вспашка полупара.

- Высокие показатели обусловлены, прежде всего, применением в растениеводстве передовых технологий производства сельхозкультур, интенсивных сортов, а также грамотным использованием удобрений, средств защиты растений, работой современной техники и общими трудовыми усилиями всех аграриев региона, - отметил заслуги коллег в развитии отрасли глава аграрного ведомства Ставрополья Владимир Ситников.

В условиях роста цен на минеральные удобрения и химические средства защиты растений фермерское сообщество нашло выход в применении недорогих биопрепаратов. Например, в одном из К (Ф)Х Андроповского округа применение жидкого биоудобрения обеспечило урожайность в 52 ц/га при средней урожайности по округу в 27,3 ц/га. В К (Ф)Х Шпаковского округа применение препарата дало урожай зерна в 75 ц/га, что на 11 ц/га выше контрольного участка.

  /news.1777.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР