Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ФАО: Мировые цены на продукты питания снизились в июле
[06.08.2021]

Зерновые, растительные масла и молочные продукты снижают индекс цен на продовольствие ФАО второй месяц подряд

Согласно опубликованному сегодня сравнительному отчету Организации Объединенных Наций, мировые цены на продовольственные товары упали в июле второй месяц подряд.

Индекс цен на продовольствие ФАО в июле 2021 года составил в среднем 123,0 пункта, что на 1,2 процента ниже, чем в предыдущем месяце, но все еще на 31,0 процента выше, чем его уровень за тот же период 2020 года. Индекс отслеживает изменения мировых цен на наиболее продаваемые в мире продовольственные товары. Июльское падение отразило снижение котировок большинства зерновых и растительных масел, а также молочных продуктов.

Напротив, индекс цен на сахар ФАО в июле вырос на 1,7 процента, что стало его четвертым ежемесячным повышением. Рост был в основном связан с более устойчивыми ценами на сырую нефть, а также с неопределенностью относительно воздействия недавних заморозков на урожайность в Бразилии, крупнейшем в мире экспортере сахара, в то время как хорошие перспективы производства в Индии предотвратили более значительный скачок.

Индекс цен на мясо ФАО незначительно вырос с июня, при этом котировки мяса птицы выросли больше всего из-за увеличения импорта из Восточной Азии и ограниченного расширения производства в некоторых регионах. Цены на говядину также выросли, чему способствовал высокий импорт из Китая и сокращение поставок из основных регионов-производителей. Между тем цены на свинину упали после сокращения импорта Китаем.

  /www.fao.org/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР