Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
МСХ РФ: В России собрано более 1,4 млн тонн овощей
[06.08.2021]

Уборочная кампания в России находится в активной фазе - работы проходят в штатном режиме в 56 субъектах страны. В том числе предприятия ведут сбор ранних овощей - капусты, моркови, свеклы столовой и лука, а также томата, огурца и прочих культур. Урожайность в этом году превышает прошлогодние показатели.

Всего в открытом грунте уже собрано более 500 тыс. тонн овощей. Традиционными лидерами по их производству являются Волгоградская, Астраханская, Ростовская, Саратовская и Московская области, Краснодарский и Ставропольский края, а также республики Северного Кавказа.

Также позитивная динамика отмечается в сегменте тепличного овощеводства. С начала года в закрытом грунте выращено уже 919,6 тыс. тонн продукции, что на 4% выше показателя за аналогичный период 2020 года. В том числе собрано 551 тыс. тонн огурцов и 350 тыс. тонн томатов. В десятку регионов-лидеров входят Липецкая, Московская, Волгоградская, Калужская, Новосибирская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Карачаево-Черкессия, Татарстан и Башкортостан.

Развитию подотрасли способствуют меры государственной поддержки. Предприятиям предоставляется компенсирующая и стимулирующая субсидии, а также льготное кредитование

  /mcx.gov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР