Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Карачаево-Черкесия: Площадь посевов сахарной свеклы увеличилась почти на 20%
[04.08.2021]

Аграрии Карачаево-Черкесии с начала года увеличили посевные площади под сахарную свеклу почти на 20%. Сейчас в регионе этой культурой занято около 4,6 тысячи гектар.

"По следующим видам сельскохозяйственных культур площади посевов к уровню предыдущего года увеличились: подсолнечника на зерно - в 2,1 раза и составили 11,7 тысячи гектаров, сахарной свеклы - на 18,3% - 4,6 тысячи гектаров, овощей открытого грунта - на 16,1% - 1,3 тысячи гектаров", - сообщили журналистам в Федеральной службе государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Как пояснили ТАСС в министерстве сельского хозяйства региона, увеличение площадей, занятых свеклой, произошло в том числе благодаря субсидированию отрасли. Для увеличения производства продукции аграриям региона предложено проведение работ по строительству оросительной системы в рамках программы "Развитие мелиоративного комплекса РФ". По прогнозам ведомства, в этом году в регионе планируется произвести более 170 тысяч тонн сахарной свеклы.

По данным статистики, всего в регионе сельскохозяйственные культуры занимают 124,8 тысячи гектаров. Основная часть посевов приходится на зерновые и зернобобовые культуры - 91,1 тысячи гектаров, что на 13,3% меньше, чем в 2020 году. Площади под картофель также снизились на 7,4% и составили 7,4 тысячи гектаров. Овощи открытого грунта высажены на площади 1,3 тысячи гектаров, что на 16,4% больше, чем годом ранее.

  /etokavkaz.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР