Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: планируют собрать около 9 млн тонн сахарной свеклы
[04.08.2021]

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о старте уборки этой агрокультуры: - Мы рассчитываем собрать около 9 млн тонн. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Самые большие площади засеяны в Ленинградском, Павловском, Выселковском, Каневском, Кущевском районах. Принимать и перерабатывать свеклу в сезоне 2021 года готовы 14 сахарных комбинатов. Краснодарский край является ведущим регионом России по производству сахарной свеклы и свекловичного сахара. На Кубани выпускают 25% всего российского сахара, - написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Аграриям предстоит убрать 190 тысяч гектаров, что на 10% больше, чем в 2020. Из них порядка 10,7 тысяч гектаров засеяли сортами семян отечественной селекции. Их приобретение субсидируют из регионального бюджета.

Сахар является одним из экспортно ориентированных продуктов региона. В 2020 году в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" кубанские предприятия поставили 285,5 тысяч тонн сахара на сумму 101 млн долларов в 30 стран мира. В том числе, в Грузию, Грецию, Турцию, Мадагаскар, Израиль, США, ЮАР, Армению и Азербайджан.

  /admkrai.krasnodar.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР