Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Индия: трейдеры начали подписывать соглашения об экспорте сахара на 5 месяцев вперед
[02.08.2021]

Индийские трейдеры впервые подписали контракты на экспорт сахара за пять месяцев до отгрузки, поскольку вероятное падение производства в Бразилии побудило покупателей заранее обеспечить поставки, сообщили Reuters пять торговых источников.

Производство сахара в Бразилии, крупнейшем в мире производителе и экспортере, вероятно, сократится из-за засухи и заморозков (ожидается, что пятница в Бразилии станет самым холодным днем в году), которые повредили урожай сахарного тростника.

Трейдеры заявили, что вероятное снижение уже привело к росту цен на сахар до самого высокого уровня за 3 года и побуждает покупателей заранее обеспечить поставки из Индии, второго по величине производителя сахара в мире.

По их словам, на данный момент трейдеры заключили контракты на 500 000 тонн сахара-сырца с поставкой в декабре и январе по цене от 435 до 440 долларов за тонну на условиях франко-борт (FOB).

"Заводы начнут производство через 3-4 месяца, но трейдеры заранее продали сахар-сырец нового сезона для поставок в декабре-январе", - сказал Рахил Шейх, управляющий директор MEIR Commodities India.

Четыре других источника подтвердили факт экспортных соглашений.

Индийские торговцы обычно подписывают контракты на один или два месяца вперед и только после того, как правительство объявляет об экспортной субсидии для зарубежных продаж.

Индийские комбинаты, которые правительство заставляет покупать сахарный тростник у фермеров по установленной минимальной цене, в течение последних трех лет могли продавать его экспортерам на конкурентной основе только с помощью субсидий.

Однако в последние дни рост мировых цен сделал экспорт сахара без государственных стимулов жизнеспособным.

Страна намерена экспортировать рекордные 7 млн тонн сахара в текущем маркетинговом году 2020/21, который завершится 30 сентября.

Неустойчивая погода в Бразилии может создать дефицит поставок в период с ноября по апрель на мировом рынке, и есть ощущение, что покупатели сосредотачиваются на закупках из Индии, сказал базирующийся в Мумбаи дилер глобальной торговой фирмы.

Агентство по снабжению и статистике пищевых продуктов Бразилии Conab заявило в среду, что недавние холода привели к гибели растений сахарного тростника в некоторых частях юго-центрального региона, что усугубило потери, уже вызванные нехваткой воды.

В отличие от Бразилии, индийские заводы в основном производят белый сахар, но трейдеры поощряют их производить сахар-сырец в начале сезона и резервируют это количество для экспорта, сказал другой базирующийся в Мумбаи.

"Заводы нуждаются в средствах для оплаты тростника в начале сезона. Они могли бы производить сахар-сырец и быстро собирать средства", - сказал дилер.

  /sugar.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР