Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Более 325 млн рублей потратят на сдерживание цен на Ставрополье
[29.07.2021]

Производителям хлеба, сахара и подсолнечного масла в Ставропольском крае выделяют 326 млн рублей федеральных субсидий. Средства направлены на компенсацию выпадающих доходов предприятий, которые согласились сдерживать цены на свою продукцию.

Затраты на реализацию хлеба компенсируют на 48,6 млн рублей, закупку продовольственной пшеницы — на 116,1 млн, производство и реализацию рафинированного бутилированного подсолнечного масла — на 140 млн, сахара — на 21,3 млн рублей. Об этом информирует NewsTracker. В I квартале 2021 года субсидии получили 33 производителя хлебобулочных изделий на сумму 19,5 млн рублей.

В целом по стране цены производителей на хлебобулочную продукцию находятся на стабильном уровне. Об этом 19 июля рассказали в пресс-службе Минсельхоза РФ. «Так, за последний год отпускные цены на хлеб из пшеничной муки выросли на 4,6%, на хлеб из ржано-пшеничной муки — на 5,9%, что сопоставимо с уровнем инфляции», — заявили в ведомстве. Кроме того, Минсельхоз «не ожидает существенного повышения цен на хлеб в дальнейшем, что обусловлено снижением стоимости сырья, а также действием мер господдержки».

  /iz.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР