Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
В Тамбовской области ситуация на рынке сахара стабильная
[27.07.2021]

В Тамбовской области не ожидается возникновения дефицита сахара. В этом убедились сегодня тамбовские журналисты, посетив сахарный завод и гипермарет региона.

- В складских помещениях Уваровского сахарного завода на сегодняшний день находится свыше 10 тысяч тонн сахара, что превышает прошлогодние объемы в аналогичный период, - отметил генеральный директор Уваровского сахарного завода Константин Довбыш. - Сбоев в отгрузке продукции для обеспечения потребности внутреннего рынка не предвидится.

Кроме того, предприятие почти на 100 процентов готово к приемке сырья для начала переработки нового сезона. Старт намечен на третью декаду августа. На сегодняшний день на заводе завершаются пусконаладочные работы. Аналогичная ситуация прослеживается на всех сахарных заводах Тамбовщины.

- На территории области работают пять крупных сахарных заводов: ЗАО «Уваровский сахарный завод», ООО «Русагро-Тамбов», ООО «Русагро-Тамбов»-Филиал «Никифоровский», ООО «Русагро-Тамбов»-филиал «Жердевский», ООО «Кристалл» общей производственной мощностью 31,1 тысячи тонн переработки свеклы в сутки, - говорит начальник регионального управления сельского хозяйства Лидия Бакуменко. - В этом году на Тамбовщине на 10 процентов увеличены посевные площади сахарной свеклы, что позволяет нам рассчитывать на соответствующее увеличение сбора урожая-2021.

Она также подчеркнула, что по поручению губернатора Александра Никитина, управлением сельского хозяйства области ежедневно проводится мониторинг остатка сахара на заводах. Дефицита продукции специалисты не наблюдают.

Напомним, что в этом году на территории области действует государственная программа, нацеленная на стабилизацию отпускных цен с сахарных заводов на продукцию. Она не должна превышать 36 рублей за один килограмм. Розница в свою очередь обязуется не превышать ценовой барьер на сахар в 46 рублей за килограмм. Все предприятия области заключили контракты для прямых поставок в торговые сети, что позволит им получить субсидию и дополнительно снизит издержки. Участники соглашений о стабилизации цен на сахар выполняют свои обязательства и отгружают продукцию в объемах, полностью обеспечивающих потребности внутреннего рынка. На сегодняшний день запасы сахара на всех заводах области превышают 70 тысяч тонн.

Один из участников госпрограммы – гипермаркет «Линия» успешно удерживает цену на сахар в установленных рамках. По словам представителей магазина, больше всего сахара жители области покупают в летний период, когда идет активный сезон консервации ягод. Поэтому сейчас гипермаркет закупает сахар в больших объемах. Сбоев в поставках продукции у магазина нет.

  /www.tambov.gov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР