Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Внутренние оптовые цены на сахар снижаются
[26.07.2021]

По данным Национальной товарной биржи, биржевые цены на сахар с начала года снизились на 7,6%, а с начала текущего месяца на 4% до уровня 40,30 руб/кг (с НДС, базис - франко-завод).

По данным аналитической службы Союзроссахара в первой декаде августа планируется начало переработки сахарной свеклы на сахарных заводах Краснодарского края, которые только за первые 10 дней смогут произвести до 50 тыс. тонн свекловичного сахара из урожая сахарной свеклы 2021 года.

На фоне информации о снижении объемов производства сахара в мире, с апреля текущего года цены на сахар на мировом рынке увеличились на 7% на сахар белый и на 19 % на сахар-сырец. При этом стоимость услуг по перевозке сахара увеличилась среднем на 20 - 30 %. За этот же период цены на сахар в странах ЕАЭС снизились на 2% - 10 %, и текущий уровень цен на 5-10 % ниже цен на сахар белый аналогичного качества, закупаемого на мировом рынке.

23 апреля Совет Евразийской экономической комиссии принял решение по установлению квоты на беспошлинный импорт белого сахар и сахара-сырца на период с 15 мая по 30 сентября 2021 г. в объеме 546,8 тыс. тонн:

Белый сахар – Россия 350 тыс. тонн, Армения 22 тыс. тонн

Белый сахар или сахар-сырец (по выбору страны) – Казахстан 134 тыс. тонн, Кыргызстан 40 тыс. тонн.

По информации Евразийской сахарной ассоциации, странами ЕАЭС на июль 2021 года было закуплено – Арменией 21 тыс. тонн белого сахара, Россией 37,5 тыс. тонн белого сахара, Кыргызстаном 10 тыс. тонн сахара-сырца и 600 тонн белого сахара.

По данным Евразийской сахарной ассоциации с учетом темпов развития сахарной свеклы урожая 2021 года в странах-участницах Союза объемов производства свекловичного сахара будет достаточно для обеспечения потребителей сахара всех уровней Союза.

  /rossahar.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР