Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Дубайский сахарный гигант строит новый завод по переработке свеклы в Испании
[20.07.2021]

Дубайская компания Al Khaleej Sugar Co., владелец крупнейшего в мире портового сахарного завода, получила разрешение на строительство в Испании нового сахарного завода по переработке свеклы, тем самым обеспечивая себе выход за пределы Ближнего Востока и Северной Африки, передает Bloomberg.

Компания планирует начать строительство завода в Мериде в следующем году, сообщил управляющий директор Джамал Аль Гурайр. По его словам, соглашение между дочерней компанией Iberica Sugar Co. и властями Испании было подписано в пятницу.

Этот шаг связан с тем, что Al Khaleej стремится расшириться до переработки сахарной свеклы, открыв завод в Египте, а теперь и в Испании. Бизнес компании в Дубае, который занимается переработкой тростникового сахара-сырца, в последние годы продемонстрировал меньшую рентабельность из-за увеличения поставок из Европейского Союза и Индии.

Новый завод потребует инвестиций в размере около 500 млн евро и будет производить до 900 тыс тонн сахара в год. Это примерно соответствует мощности фабрики в Египте, в которую инвестировала группа Jamal Al Ghurair. Ожидается, что запуск завода в Испании состоится в 2024 году.

Al Khaleej, которая получает прибыль от переработки сахара-сырца и его перераспределения на Ближнем Востоке и в Северной Африке, столкнулась с растущей конкуренцией в регионе. Он потерял такие рынки, как Ирак, поскольку страна ввела пошлину на импорт белого сахара после строительства собственного завода.

  /sugar.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР