Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: Астарта начала переработку второй партии импортного тростникового сахара-сырца
[14.07.2021]

Агрохолдинг "Астарта-Киев" продолжает производство сахара из импортного тростникового сахара-сырца. Вторая партия продукции, в рамках законтрактованных ранее 60 тыс. т, уже поступает на "Яреськовский сахарный завод". Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что предприятие вышло на производительность 820 т/сутки.

"Компания начала переработку сахара-сырца для создания резервного объема сахара, обеспечения продовольственной безопасности и стабилизации цены на продукцию в Украине на фоне их прогнозируемого роста на мировом рынке в среднесрочной перспективе", - прокомментировал соучредитель и генеральный директор агропромхолдинга "Астарта-Киев" Виктор Иванчик.

По мнению специалистов, общих объемов собственного сахара имеющихся в Украине хватит, чтобы полностью удовлетворить ним внутренний рынок и спрос потребителей к началу следующего сезона переработки сахарной свеклы.

Согласно сообщению, текущие данные по урожаю в сезоне 2021 оптимистичны. Для создания резерва продукции, достаточно будет импортировать и переработать не более 100-120 тыс. т сахара-сырца.

Напомним, что украинские производители пищевой продукции обратились к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с открытым письмом о необходимости отреагировать на угрожающую ситуацию на рынке сахара.

  /latifundist.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР