Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Компания "АГРОСИЛА" начала строительство площадки производства органических удобрений
[12.07.2021]

АГРОСИЛА начала строительство производственной площадки органических удобрений на основе собственного сырья. Сейчас на месте будущего производства, проводятся подготовительные и земляные работы, само же строительство планируется завершить в четвертом квартале 2021 года.

На производственных площадках по выращиванию птицы образуется в год более 100 тыс. тонн помета, а органическое удобрение на его основе значительно улучшает качество почвы на полях и повышает урожайность всех возводимых холдингом культур. Специалисты АГРОСИЛЫ выбрали метод компостирования, который представляет собой аэробный (с доступом кислорода - прим. Ред.) биотермический процесс. Так происходит естественное обеззараживание органических отходов термофильными бактериями, которые активизируются при доступе кислорода.

Этот процесс можно ускорить с помощью создания идеальных условий для жизнедеятельности аэробных бактерий и увеличения количества кислорода в исходном материале, что провоцирует бактерии к активному размножению и жизнедеятельности. Насыщение материала кислородом производится с помощью специального оборудования и техники. Ворошители компоста перемешивают, измельчают и аэрируют компостируемое сырьё, обеспечивая свободный доступ кислорода к большей площади поверхности, а средства технологического контроля и автоматизации процессов позволяют эффективно управлять процессами ускоренного компостирования.

В АГРОСИЛЕ отмечают, что в результате активного аэрирования начинается процесс переработки бактериями материала - сахаров, протеинов, лигнина и других, что сопровождается повышением температуры, выделением тепла и, как следствие, - сушкой обрабатываемого материала.

При необходимости удобрения будут обогащаться полезными добавками. На всех стадиях технологического процесса будет вестись контроль, а основным подтверждением готовности продукции послужит заключение о соответствии всех показателей требованиям нормативных документов.

  /milknews.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР