Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Три агрофирмы Агросилы стали лучшими свеклосеющими хозяйствами в России
[05.07.2021]

Три агрофирмы Агросилы "Мензелинские зори", "Зай" и "Нуркеево" вошли в топ лучших свеклосеющих хозяйств страны по итогам прошлого года. Они получили дипломы первой, второй и третьей степени соответственно, сообщили проекту "Сделано в России" в пресс-службе компании.

Конкурс ежегодно проводят министерство сельского хозяйства РФ и союз сахаропроизводителей России. При составлении рейтинга комиссия учитывает площади посева, валовый сбор, урожайность, сахаристость и рентабельность производства.

В этом году Агросила засеяла сахарной свеклой свыше 28,5 тысячи гектаров площадей. Плановая уборка культуры начнется в первой половине августа и завершится к середине октября.

В прошлом году средняя сахаристость плодов составляла 18%, а выход сахара - 15,4%. На завод "Заинский сахар" поступила свекла, которую собрали с площади в 28 тысяч гектаров. "Объем одновременно укладываемой культуры увеличился до 300 тысяч тонн. Уборка культуры велась в непростых климатических условиях, но закончилась в плановые сроки", - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что холдинг уделяет отдельное внимание работе с гибридами, поскольку их правильный выбор, внесение необходимого количества удобрении? и использование средств защиты растении?, по данным холдинга, позволяет ежегодна наращивать урожайность корнеплода.

"В агрофирмах гибриды подбирают таким образом, чтобы к периоду уборки при условиях климата корнеплоды смогли успеть набрать хорошую товарную массу корнеплода и иметь высокий выход сахара с гектара. В 2020 году действовали три опытные площадки, по результатам испытании? которых были выбраны гибриды, наиболее подходящие для возделывания в Татарстане при применении технологии? принятых в холдинге", - пояснили в пресс-службе.

  /madeinrussia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР