Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: максимум 5 заводов могут дорабатывать сахар-сырец
[29.04.2021]

По данным участников сахарного рынка, из 33 сахзаводов максимум 5 технически могут дорабатывать сахар-сырец. При этом сам механизм ввоза этого сырья немного недоработан.

"Сегодня вопрос не в том, сколько ввезти сырца, а как его переработать. Мощностей, готовых переработать такой (260 тыс. т, - прим. ред.) объем сырца нет. Для того, чтобы они появились, необходимы инвестиции и время, которого до нового сезона осталось не так много. Соответственно, у тех, кто будет работать на сырцовой схеме, есть риски войти в новый сезон производства с остатками сахара из сырца, себестоимость которого будет выше на 40-50% сахара, произведенного в Украине", - отметил директор департамента продаж сахарной продукции "Укрпроминвест-Агро" Артем Семененко.

Директор "Научно-практического центра свеклосахарного производства" Александр Коротынский сказал, что "для сбалансированного рынка достаточно ввезти 100 тыс. т сахара-сырца". В агрохолдинге "Астарта-Киев" также считают, что до начала следующего сезона переработки свеклы достаточно завезти всего 100-120 тыс. т белого сахара и сахара-сырца.

"Как бы там ни было, Украина в месяц потребляет не менее 100 тыс. т сахара. Если цена остается высокой, значит, продукта на рынке не хватает. Дефицит сахара спровоцировал рост цены. Поэтому ввоз сахара-сырца даст возможность перекрыть дефицит и стабилизировать цены", - прокомментировал соучредитель "Гнидавского сахарного завода" Евгений Макара.

  /latifundist.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР