Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Сельхозорганизации республики продолжают сев сахарной свеклы и кукурузы
[28.04.2021]

Новый этап весенних полевых работ. Сельхозорганизации продолжают сев сахарной свеклы и кукурузы. Аграрии Минской области планируют справиться с этими культурами к началу мая. На очереди и картофель с овощами. Кстати, второй хлеб уже посадили на четверти всех площадей. Большая роль во время посевной у механизации.

Хозяйства центрального региона в этом сезоне получат 40 новейших комбайнов от Гомсельмаша, 28 зерносушильных комплексов "Амкодор", а также 69 новых энергонасыщенных тракторов "Беларус". Все они оснащены системой точного земледелия, что дает экономические преимущества для аграриев.

Василий Сысоев, первый заместитель председателя по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома: Где-то механизаторы, чтобы не допустить огрехов, забирали в сторону обработанного поля и делали перекрытие. Вот только даже уйдя от такого перекрытия, мы просчитывали, это 10-15 % площади, которую не нужно обрабатывать. Механизатор не может вмешаться в процесс рулежки трактора. Она идет автоматически по той полосе, где было обработано. Это прямая экономия. И такие системы мы применяем на культивации, на севе.

По словам специалистов, из-за природно-климатических и экономических факторов аграрии все больше будут сеять зерновые не весной, а осенью. Сегодня в Минской области соотношение между озимыми и яровыми уже 70 на 30 процентов.

  /www.tvr.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР